
文章插图
品牌型号:iPhone13 pro
系统:IOS15.2.1
软件版本:微信8.0.16
以微信8.0.16为例,有可能是网络问题导致发不了朋友圈 。分为3步,具体步骤如下:1第1步 进入设置通用打开手机设置图标,点击通用选项 。

文章插图
2第2步 选择传输或还原点击传输或还原iPhone选项,点击还原 。

文章插图
3第3步 还原网络设置弹出提示框,选择还原网络设置,再次点击还原网络设置即可 。
【微信发不了朋友圈】

文章插图
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
